Забайкальский депутат Госдумы назвал суррогатный алкоголь оружием массового поражения

17 Янв 2017, 02:27

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин предложил ужесточить штрафы за продажу нелегального алкоголя. Более 500 тыс. человек погибает в России от спиртосодержащей продукции ежегодно.

«Уровень сегодняшнего распространения суррогатного алкоголя в стране следует рассматривать, наверно, как оружие массового уничтожения. Более 500 тыс. людей в стране в год, преимущественно трудоспособного возраст, гибнет от алкоголя, алкоголизма и медицинских последствий пьянства», заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

По мнению депутата, действующие штрафы не достаточны. Он считает необходимым введение государственной монополии на производство метилового спирта, которым отравились потребители ласьона для ванн «Боярышник»в Иркутске.

Государство также должно получить монополию на производство и оборот этилового спирта, уверен Говорин.

«Мы должны направить серьезные усилия на снижение спроса <> Большая смертность населения в отдаленных поселках, где нет интернета и невозможно использовать систему ЕГАИС», добавил депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года