Новокузнецкие депутаты подрались из-за аккредитации журналистов

17 Янв 2017, 13:37

Депутаты Новокузнецкого городского совета Сергей Ливадный («Единая Россия») и Эдуард Тяпикин (ЛДПР) подрались после заседания. Депутаты не сошлись во мнении об аккредитации журналистов на заседания парламента.

Инцидент произошел после заседания комитета, где обсуждался вопрос аккредитации журналистов на заседания горсовета, на котором хотели ужесточить доступ журналистам, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» депутат совета народных депутатов Кемеровской области от ЛДПР Игорь Украинцев.

«Эдуард Тяпикин отстаивал права журналистов. В его сторону последовали нецензурные комментарии со стороны господина Ливадного, вплоть до угроз. После этого перепалка продолжилась в коридоре при других депутатах», сказал Украинцев.

По его словам, когда Тяпикин стал уходить, Сергей Ливадный подбежал к нему и несколько раз ударил кулаками, а когда тот упал, стал пинать коллегу. Мужчин разняли присутствующие.

Эдуард Тяпикин написал заявление в полицию и проходит медицинское освидетельствование. По словам Игоря Украинцева, ЛДПР намерена ставить вопрос о лишении Ливадного депутатских полномочий.

В пресс-службе новокузнецкого отделения партии «Единая Россия» от комментариев воздержались.

В пресс-службе управления СК по Кемеровской области сообщили, что заявление от одного из участников конфликта находится в полиции, в ближайшее время материалы будет переданы в следственные органы.

Это не первый случай в Сибири, когда депутаты вступают в драку. В ноябре 2016 года в городе Байкальске Иркутской области два депутата коммунист Федор Ларченко и единоросс Евгений Валов подрались на заседании городской думы. Поводом для драки стали разногласия при обсуждении бюджета.

Вопрос об обязательной аккредитации журналистов в 2016 году неожиданно вызвал дебаты в горсовете Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года