Настоятеля бердского собора отстранили от должности из-за долгов по зарплате – СМИ

© nskmi.ru. Василий Бирюков (справа)
Настоятеля бердского собора отстранили от должности из-за долгов по зарплате – СМИ
19 Янв 2017, 03:48

Настоятель Преображенского собора Бердска Василий Бирюков отстранен от должности. Причиной могла стать невыплата зарплаты сотрудникам бердской православной гимназии.

Об отстранении сообщает местное издание «Курьер. Среда. Бердск», узнавшее о произошедшем от читателей. Информацию подтвердили и в самом приходе. Пока Василий Бирюков служит в Сретенском храме, отметили в соборе. Отца Василия заменит отец Георгий из Новосибирска. Кроме того, отец Сергий, служивший в Сретенском храме, теперь будет проводить службы в Богоявленском храме, который строится в Микрорайоне Бердска.

Источники издания утверждают, что причиной отстранения Бирюкова могла стать задержка зарплаты работникам православной гимназии. Получить комментарий в митрополии на момент публикации Тайге.инфо не удалось – там не отвечали на звонки.

Православная гимназия во имя преподобного Серафима Саровского была создана 1 сентября 2008 года. Учредителем, как следует из информации на ее сайте, является приход в честь Сретения Господня в лице настоятеля прихода протоиерея Василия Бирюкова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года