Двое погибли при обрушении конного клуба в Бердске

19 Янв 2017, 11:49

Конный клуб обрушился в Бердске Новосибирской области. Сообщается о нескольких погибших.

Конструкция конного клуба «Аллюр» частично обрушилась вечером 19 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

«По предварительной информации, на территории клуба в момент обрушения могли находиться люди», заявили в ведомстве.

«Троих вытащили. Двое безжизненны, один подает признаки жизни», заявил начальник поисково-спасательного отряда Николай Ярманов сайту «Бердск-онлайн».

Погибшие возможно, работали в клубе, отметил Ярманов. «Курьер. Среда. Бердск» уточнил, что одной из погибших оказалась девочка-инвалид.

Как сообщили Тайге.инфо в организации «ВолонтерСиб», помогающей людям в чрезвычайных ситуациях, группа их специалистов по психологической помощи уже выехала на место происшествия.

Источник РИА Новости сообщает, что основной причиной трагедии мог стать снег, неубранный с крыши. Общая площадь обрушения составила 500 кв. м.

Конный клуб «Аллюр» открылся в августе 2010 года.

В Новосибирской области зарегистрирован только один конный клуб в названии которого есть слово «Аллюр»ООО «Центр иппотерапии конный клуб Аллюр». Его возглавляет Римма Воротникова, которая вместе с Василием Климовым, основали организацию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года