Томские пожарные спасли сотни поросят из горящего свинарника

© 70.mchs.gov.ru
Томские пожарные спасли сотни поросят из горящего свинарника
20 Янв 2017, 08:47

Возгорание в одноэтажном кирпичном свинарнике произошло в поселке Черная речка Томской области. В строении, принадлежащем совхозу «Чернореченский», находилось около 200 поросят, большую часть которых пожарным удалось спасти (ФОТО).

Сообщение о возгорании в одноэтажном кирпичном строении в поселке Черная речка Томского района, в котором содержались поросята, поступило в пожарно-спасательную службу МЧС в 12:02 20 января.

Как сообщается на сайте спасателей, к моменту прибытия первого подразделения крыша строения была полностью охвачена огнем. Пожарные ликвидировали пламя и параллельно спасали животных — по словам владельцев фермы, в свинарнике находилось до 200 поросят, большинство удалось спасти.

В ликвидации пожара было задействовано 7 единиц техники, 26 человек.

Как уточнил РИА Томск Анатолий Кочетков, глава Заречного сельского поселения, куда входит деревня Черная речка, здание свинарника является собственностью совхоза «Чернореченский», оно было передано в аренду частной фирме: «Разрушения большие, серьезные. По ущербу пока ничего сказать не могу, пожарные тушат, расчетов много. <…> Крыша сгорела».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года