Губернатор обвинил мэра Омска в бездействии

25 Янв 2017, 06:35

Губернатор Виктор Назаров продолжил публичную критику мэра Омска Вячеслава Двораковского. Он заявил, что проблемами города придется заниматься региональному правительству.

Назаров ожидал, что Двораковский доложит о схеме газоснабжения Омска на инвестсовете 25 января. Однако мэр не смог придти, отправив вместо себя начальника департамента экономической политики Ольгу Парфёнову. Администрация, как считает губернатор, не выполнила рекомендации по разработке схемы.

«Из ответа мэра я делаю вывод, что город больше развиваться не хочет. Ему хватает того состояния, в котором он находится сейчас, цитирует Назарова Омск Здесь. Видимо, развитием города вновь придется заниматься областному правительству».

Главный федеральный инспектор по Омской области Сергей Лицкевич попросил Назарова поручить заместителям встретиться с Двораковским «немедленно». Они должны получить объяснения от главы города, заявил Лицкевич.

Ранее, как писала Тайга.инфо, Назаров обвинил мэра Омска в неисполнении предвыборных обещаний.

Полномочия Двораковского («Единая Россия») истекают в 2017 году. За следующего мэра омичи самостоятельно проголосовать не смогут, потому что в регионе отменили прямые выборы глав по инициативе самого губернатора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года