Ученые НГУ прочитают открытые лекции о происхождении всего на свете

© Пресс-служба НГУ
Ученые НГУ прочитают открытые лекции о происхождении всего на свете
26 Янв 2017, 02:14

​Новосибирский госуниверситет (НГУ) запускает научно-популярный марафон «Неделя Дарвина» о происхождении всего на свете. В течение недели ученые будут читать бесплатные лекции для школьников и взрослых.

«Неделя Дарвина» серия научно-популярных мероприятий для школьников и всех желающих. C 6 по 12 февраля, ученые университета и институтов Академгородка расскажут о происхождении Вселенной, Земли, жизни, человека, языка, семьи и видов, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе НГУ.

Уиверситет проводит цикл открытых лекций «Происхождения», в котором, убеждены в вузе, каждый найдет интересную для себя. Темы лекций охватывают широкий круг вопросов: от происхождения Вселенной Земли до появления языка и института семьи.

«Как появлению жизни помогло вращение Земли вокруг своей оси? Как развивались наши представления об эволюции Вселенной? Готова ли Земля к новым изменениям и революциям? Почему умение лгать дало нам колоссальное эволюционное преимущество? Как нам жить в мире, который развивается по законам эволюции, и какой будет жизнь на Земле миллионы лет спустя?» приводит пресс-служба НГУ вопросы, ответы на которые готовы дать ученые.

Лекции представляют ученые НГУ и Академгородка, в числе которых генетик, специалист по теории эволюции Павел Бородин, молекулярный биолог Дмитрий Жарков, специалист в области физики элементарных частиц Владимир Блинов.

«Неделя Дарвина в НГУ это не только лекции, но и праздник научного взгляда на окружающий нас мир, который объединяет Международный День Дарвина и День российской науки», говорят в вузе.

Лекции рассчитаны на школьников, педагогов, родителей и всех любопытных взрослых. Вход на все мероприятия свободный, однако для посещения лекций потребуется предварительная регистрация.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года