СК проверит информацию о хищениях при строительстве ледового городка в Красноярске

© vk.com/ostrovtatyshev
СК проверит информацию о хищениях при строительстве ледового городка в Красноярске
26 Янв 2017, 08:25

Следственный комитет заинтересовался сообщениями СМИ о хищениях при строительстве ледового городка на острове Татышев. Кроме того, ведомство услышало и о получении травм посетителями при катании с горок, о чем сообщается практически с начала января.

Данные о возможном хищении средств при возведении ледового городка были озвучены на заседании Общественной палаты 23 января. По информации общественников, на обустройство городка и новогодние мероприятия было выделено более 43 млн рублей. На что именно ушли средства, в Красспорте уточнить не смогли. При этом деньги были переданы городу бизнесменом Хазретом Совменом. Члены палаты тогда признались, что подозревают дирекцию Красспорта в хищениях денег, писал ngs24.ru.

На том же заседании был поднят вопрос о безопасности горок. Ранее стало известно, что травму, катаясь с одной из них, получил депутат Владимир Владимиров. Позже о двойном переломе ноги сообщила еще одна жительница города.

25 января Владимиров в своем фейсбуке сообщил, что не собирается подавать в суд или добиваться компенсации от городских властей. «Цели, чтобы идти в суд, судиться с кем-либо, не было. Да и с кем судиться? С Главой города? Что его поручения выполнили не очень хорошо, что бились детки и взрослые, и даже ногу сломали. С Качаном [очевидно, имеется в виду заместитель мэра Сергей Кочан] и новым руководителем Красспорта? С руководством острова, которые, как оказалось, как раз и делали эти горки? Повторяю, цели такой не было. Да, я такой же простофиля, как и многие земляки. Не приучены мы ещё по судам ходить. Возможно и зря, признаю, но в суд не пойду, извините. Буду держаться», написал он. .





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года