Сотрудница кузбасского банка украла полмиллиона со счетов умерших клиентов

© 1day1step.ru
Сотрудница кузбасского банка украла полмиллиона со счетов умерших клиентов
27 Янв 2017, 02:01

Суд в Кемеровской области вынес приговор сотруднице банка, похитившей 500 тыс. рублей со счетов 26 умерших вкладчиков. Женщина полностью признала свою вину, но вернуть все деньги не смогла.

По данным прокуратуры Кемеровской области, преступление было совершено в поселке Кузедеево Новокузнецкого района. Молодая женщина, работая менеджером по обслуживанию операционной кассы банка, обнаружила в базе данных счета 26 умерших клиентов. На них к тому времени скопилось 500 тыс. рублей.

Летом 2016 года сотрудница банка изготовила расходные кассовые ордера, собственноручно сделала в них подписи от имени умерших и перевела деньги на счета третьих лиц. Затем ее знакомые по просьбе подсудимой перевели средства на другие счета, откуда обвиняемая и сняла деньги. О преступной схеме получения денег знакомым известно не было, уточнили в прокуратуре.

Пропажа денег обнаружилась во время внеплановой проверки в банке. Женщина написала явку с повинной, полностью признала вину и вернула 80 тыс. рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Также суд взыскал с осужденной 420 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года