Тулеев пожаловался на нехватку в Кузбассе грамотных начальников

© tass.ru
Тулеев пожаловался на нехватку в Кузбассе грамотных начальников
27 Янв 2017, 02:40

Кемеровская область столкнулась с нехваткой управленческих кадров, в том числе среди глав городов, районов и сел. Региону требуется 320 руководителей высшего и среднего звена. Такую проблему озвучил губернатор региона Аман Тулеев.

«На следующий год у нас будут выборы. Главы городов и районов их нет, () тех, которые бы понимали, как образуется прибыль, доходная, расходная часть, каким образом обеспечить людей мерами социальной поддержки и как сделать так, чтобы комфортно жилось на территории», сказал Тулеев на приеме в честь Дня российского студенчества, который отмечался в РФ 25 января, пишет ТАСС.

Тулеев пояснил, что проблема в отсутствии желания у людей выдвигаться на управленческие должности и необходимых профессиональных качеств у потенциальных кандидатов. В настоящее время региону требуются 500 инженеров, имеющих высшее горное образование, «которые могли бы работать начальниками смен, цехов, заместителями директоров и генеральными директорами».

Тулеев призвал студентов не уезжать из региона и «получать знания и навыки» в области. Сейчас, по данным властей региона, в Кузбассе 21 тыс. вакансий по разным профессиям, в том числе региону требуются и 320 руководителей высшего и среднего звена.

«Растет спрос на знающих, умных и креативных инженеров, толковых программистов и дизайнеров, грамотных управленцев. Шахты и разрезы готовы трудоустроить минимум 500 инженеров, имеющих высшее горное образование», — сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора. Кроме того, Кузбассу не хватает 1 тыс. 570 врачей, 900 медсестер, 400 учителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года