ЦБ запретил банку «Енисей» проводить операции по счетам и вкладам

© obninsk.ru
ЦБ запретил банку «Енисей» проводить операции по счетам и вкладам
31 Янв 2017, 15:55

Центральный банк РФ ввел запрет на проведение операций по счетам и вкладам в банке «Енисей», сообщил «Интерфаксу» представитель банка. Ранее банк опровергал появившуюся в соцсетях информацию о введении запрета со стороны ЦБ.

Информированный источник агентства в банке «Енисей» сообщил, что запрет введен 25 января сроком на шесть месяцев после проверки, которую провел регулятор.

«Вероятно, завтра на нашем официальном сайте будет размещена более подробная информация для клиентов о текущей ситуации», сказал источник. При этом, как отмечает «Интерфакс», ранее банк опровергал информацию о запрете проведения операций.

30 января «Енисей» обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском о признании решения ЦБ недействительным, как стало известно агентству. Иск подписан председателем совета директоров банка Иваном Озеровым (владеет 9,43% акций банка). Суд назначит дату слушания до 1 февраля, напоминает РБК.

Банк является участником системы страхования вкладов. В рейтинге «Интерфакс-100» в 2016 году «Енисей» занял 235-е место. Созданный в 1990 году «Енисей» имеет филиал в Москве, девять операционных офисов и пять дополнительных.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года