Жительница деревни Костеньки пыталась зарубить топором мужа и внуков

© progorod43.ru
Жительница деревни Костеньки пыталась зарубить топором мужа и внуков
01 Фев 2017, 07:40

Жительница красноярской деревни Костеньки пойдет под суд за нападение с топором на собственных внуков. Впрочем, в тюрьму женщина, скорее всего, не попадет – ее признали невменяемой.

По данным следствия, 29 октября в деревне Костеньки Назаровского района 55-летняя женщина ударила топором спящего мужа по голове. Затем она прошла в другую часть дома, где проживал сын с семьей, и напала на внуков. Женщина нанесла травмы 8-летней внучке и 10-летнему внуку.

На крики детей прибежал сын пенсионерки, который обезоружил мать и изолировал ее в отдельное помещение до приезда полиции. Дети получили травмы головы, в связи с чем они были госпитализированы в медицинское учреждение, сейчас их здоровье находится в удовлетворительном состоянии. Муж селянки от полученных повреждений скончался.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что в момент совершения преступлений жительница деревни находилась в невменяемом состоянии. У нее диагностировали психическое заболевание. Впрочем, мотив для преступления у нее все же был. Известно, что ранее женщина работала ветеринаром. В подсобном хозяйстве семьи содержались коровы, одну из них женщина заподозрила в болезни. Молоко пила вся семья, и, чтобы избавить родных от мучений, хозяйка решила их убить, сообщает «Назарово онлайн».

Сейчас уголовное дело направлено в Назаровский районный суд для применения мер медицинского характера.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года