Хакасия отправит в Сирию гуманитарную помощь тушенкой

© aobe.ru
Хакасия отправит в Сирию гуманитарную помощь тушенкой
08 Фев 2017, 06:34

Тушенка из Абакана в виде гуманитарной помощи отправится в Сирию. Консервную продукцию из курятины и говядины доставят пострадавшим от военных действий военным грузом через Новосибирск.

Хакасская агропромышленная компания «Мавр» собрала 8,5 тысяч банок мясной продукции, чтобы бесплатно поделиться ею с пострадавшими от военных действий жителями Сирии.

Консервы из куры и говядины собирали на комбинате с 6 февраля, сообщает ТВ7. «Продукцию отправляешь, и важно, чтобы она дошла до потребителя, рассказал телеканалу председатель совета директоров Мавра Владимир Ромашов. Колбасу, например, мы не можем [отправить], [потому что] температурные сроки хранения, а с консервой ничего не будет, она может храниться при любой температуре, тем более что такая продукция самая узнаваемая».

Гумпомощь доедет поездом до Новосибирска, а оттуда военным грузовым бортом в Сирию. Помочь сирийцам вызвались еще два завода: абаканский и черногорский. Они отправят сирийским детям по 500 кг печенья.

Сибиряки уже оказывали помощь нуждающимся в ней жителям арабской республики: там побывали военнослужащие медицинского отряда спецназначения ЦВО. В СМИ сообщалось также об активной записи танкистов-добровольцев из числа контрактников для командировки в Сирию из Бурятии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года