Чиновница и коммерсант украли на берегоукреплении Новосибирского водохранилища более 70 млн рублей

© Слава Степанов
Чиновница и коммерсант украли на берегоукреплении Новосибирского водохранилища более 70 млн рублей
10 Фев 2017, 04:43

Сотрудница федерального учреждения и руководитель предприятия предстанут перед судом в Новосибирской области за хищение более 70 млн рублей при берегоукреплении Новосибирского водохранилища. Женщина помогла коммерсанту выиграть тендер, а он выполнил работы дешевыми материалами.

Обвиняемая Марина Глоденис, возглавляя отдел в Верхнеобьрегионводхоз, входила в состав аукционной комиссии. С ее помощью подряд на укрепление берега около Быстровки в Искитимском районе получил Сергей Павлов, возглавляющий ООО «Региональный инженерный технический центр».

Как сообщил Тайге.инфо старший помощник прокурора области Дмитрий Лямкин, согласно смете, работы должны были быть проведены бутовым камнем марки 1400, однако Павлов взял менее прочный и более дешевый материал. В период 2011-2013 годов подельники на разнице в стоимости «заработали «более 70 млн рублей.

Похищенное они легализовали похищенные средства при помощи различных финансовых махинаций, истратили на покупку недвижимости и дорогих автомобилей.

Сейчас в зависимости от роли каждого в преступлении им инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.ч. 2, 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном и особо крупном размерах). На имущество обвиняемых общей стоимостью почти 55,6 млн рублей наложен арест.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года