Новосибирский кондуктор высадил из автобуса восьмилетнюю девочку в 20-градусный мороз

© ria.ru
Новосибирский кондуктор высадил из автобуса восьмилетнюю девочку в 20-градусный мороз
13 Фев 2017, 04:41

СК проводит доследственную проверку по сообщениям о высадке из автобуса второклассницы. Ребенку не разрешили бесплатно проехать после того, как выяснилось, что у нее закончились деньги на транспортной карте.

Информация появилась в паблике АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте». Женщина сообщила, что высажена была ее племянница. Несмотря на просьбу ребенка разрешить ей проехать до нужной остановки, кондуктор попросил 8-летнюю девочку выйти из автобуса.

«При этом в пятницу был сильный ветер, да и в 07:40 еще было темно. Пешком до бассейна девочка не пошла, и вернулась домой на остановку Сад Дзержинского. Этого утреннего променада неокрепшему девичьему организму хватило, чтобы простыть», написала она.

По данным сервиса Рамблер.погода, в это время температура воздуха опустилась до -19.

В СК сообщили, что выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, при которых школьнице было предложено покинуть автобус, «несмотря на то, что длительное нахождение ребенка на морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья девочки».

«При этом согласно публикации СМИ, со стороны кондуктора не было предпринято никаких мер, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации», отметили в ведомстве.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года