Режиссер «Собачьего сердца» представит новосибирцам эротическую историю современной Анны Карениной

© kinopoisk.ru. Анна Чиповская и Алексей Чадов
Режиссер «Собачьего сердца» представит новосибирцам эротическую историю современной Анны Карениной
13 Фев 2017, 08:23

Владимир Бортко приедет в Новосибирск, чтобы представить свой новый фильм «О любви» почти на три недели раньше российской премьеры. Специальный показ эротической мелодрамы с Анной Чиповской, Алексеем Чадовым и Дмитрием Певцовым состоится 6 марта.

Фильм «О любви» режиссера экранизаций «Собачьего сердца», «Мастера и Маргариты» и «Тараса Бульбы» Владимира Бортко (депутат Госдумы от КПРФ) выходит в прокат 23 марта, но автор приедет показать ее в новосибирском кинотеатре «Люксор» на 17 дней раньше, 6 марта. Его новая картина это откровенная история о любовных перипетиях между героями, роли которых исполнили Анна Чиповская, Алексей Чадов, Дмитрий Певцов и Мария Миронова.

Как рассказали в пресс-службе «Люксора», режиссер работал над сценарием «О любви» с 2004 года. История оригинальна, но автор вдохновился «Анной Карениной» Льва Толстого. «Как гласит эпиграф у Льва Николаевича, Мне отмщение и аз воздам. В Анне Карениной Бог воздал, бросив Анну на рельсы за нарушение брачного союза. Разрешение конфликта в моей истории принципиально другое, современное, цитируют Бортко организаторы показа. Социальный контекст диктует разные условия. Моя новая картина не совсем мелодрама, в привычном понимании этого слова. Я думаю, что финал отличен от большинства фильмов о любви, которые оставляют у зрителей чувства радости или светлой печали. Здесь все сложнее».

В центре сюжета «О любви» тоже замужняя женщина, которая становится жертвой своих чувств. Нина (Аня Чиповская) живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром (Алексей Чадов), по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем (Дмитрий Певцов), руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную.

На предпремьере зрителей ждет фото- и автограф-сессия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года