ФАС возбудила дело на крупных алтайских производителей и продавцов сливочного масла

© sovetclub.ru
ФАС возбудила дело на крупных алтайских производителей и продавцов сливочного масла
14 Фев 2017, 02:59

В Алтайском крае в 2016 году резко подорожало сливочное масло. Проверив производителей и продавцов, антимонопольщики возбудили дело.

«Установлено, что существенное повышение оптовых отпускных цен на масло сливочное в Алтайском крае произошло в краткосрочном периоде с июня по сентябрь 2016 года у одиннадцати хозяйствующих субъектов: наиболее крупных производителей и оптовых продавцов. Розничные цены повышались в связи с ростом цен в оптовом звене», говорится в сообщении ведомства.

Название компаний не уточняется, однако в базе решений антимонопольной службы можно найти приказ, в котором перечислены предприятия, в том числе завод АО «Вимм-Билль-Данн» в Рубцовске, «АКХ Ануйское», «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Холод» из Заринска и еще ряд других.

По данным Алтайкрайстата, в феврале килограмм сливочного масла в среднем по региону стоит 437 рублей.

Рассмотрение дела назначено на 14 марта 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года