КПРФ получит еще одно кресло зампреда комитета новосибирского заксобрания

© Наталья Гредина. Денис Поволоцкий (в центре)
КПРФ получит еще одно кресло зампреда комитета новосибирского заксобрания
20 Фев 2017, 10:47

Депутат новосибирского заксобрания от КПРФ Денис Поволоцкий станет зампредом транспортного комитета. Он займет место единоросса Максима Кудрявцева, избравшегося в Госдуму.

Транспортный комитет рекомендовал утвердить Поволоцкого новым зампредом, следует из документов заксобрания. Решение примет сессия 21 февраля.

Кресло зампреда оставалось вакантным после избрания Максима Кудрявцева в Госдуму РФ. Сейчас у главы комитета Федора Николаева два заместителя Александр Барсуков и Сергей Титков, который работает на профессиональной основе.

В случае утверждения Поволоцкого на сессии, коммунисты увеличат число зампредов в комитетах до шести. У «Справедливой России» два, у ЛДПР один. Все семь комитетов возглавляют единороссы, кроме того, сейчас у них 13 зампредов.

Денис Поволоцкий родился в 1978 году. Впервые попал в заксобрание в 2015-м по списку КПРФ. Работает в транспортном комитете. Другие 10 членов комитета члены фракции «ЕР».

Поволоцкий возглавляет ООО «Технодор». Фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и «Новосибирскавтодор», совет директоров которого возглавляет экс-депутат заксобрания Дмитрий Пингасов, а в ее учредителях значится Ольга Пингасова. Тайга.инфо писала, как эта структура зарабатывает на бюджетах области и муниципалитетов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года