Легендарный дирижер отпразднует 85-летие на Транссибирском арт-фестивале

© Предоставлено филармонией. Владимир Федосеев
Легендарный дирижер отпразднует 85-летие на Транссибирском арт-фестивале
21 Фев 2017, 07:39

В марте впервые за свою карьеру в Новосибирске выступит Владимир Федосеев — легендарный дирижер, отмечающий в 2017 году 85-летие. В честь юбилея маэстро проводит большое турне, Новосибирск услышит его одним из первых наряду с городами Японии, Австрии, Венгрии, Швейцарии.

27 марта Владимир Федосеев продирижирует Новосибирским академическим симфоническим оркестром на Транссибирском Арт-Фестивале Вадима Репина. Солистом в программе «Федосеев 85!» выступит американский пианист с международной карьерой Николас Ангелич.

Федосеев один из известнейших российских дирижеров. Больше 40 лет он возглавляет Большой симфонический оркестр имени Чайковского один из главных символов российской культуры для всего мира. Он начинал карьеру симфонического дирижера по приглашению Евгения Мравинского, почти 10 лет он руководил Венским симфоническим оркестром. Сейчас занимает должности приглашенного дирижера в опере Цюриха, Токийской филармонии, оркестре Баварского радио (Мюнхен), Национальном филармоническом оркестре Французского радио (Париж), оркестре Финского радио, Берлинском симфоническом, Дрезденском филармоническом и многих других.

На концерте в Новосибирск под управлением маэстро прозвучат увертюра к опере «Вольный стрелок» и Первая симфония Вебера, а также Концерт Брамса для фортепиано с оркестром 2, солист Николас Англелич.

Транссибирский Арт-Фестиваль пройдет в Новосибирске с 15 марта по 3 апреля. Художественный руководитель форума звезда мировой классической музыки, уроженец Новосибирска, скрипач Вадим Репин. В этом году цены на концерты фестиваля установлены почти в два раза ниже по сравнению с прошлым.

Программа и онлайн-покупка билетов доступны на сайте филармонии. Тайга.инфо медиапартнер Транссибирского Арт-Фестиваля





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года