Крыша жилого дома обрушилась под тяжестью снега в Барнауле

© РИА VistaNews
Крыша жилого дома обрушилась под тяжестью снега в Барнауле
26 Фев 2017, 11:10

В Барнауле крыша многоквартирного дома не выдержала тяжести скопившегося снега и проломилась. Власти заявляют, что постоянно напоминают управляющим компаниям о необходимости очищать кровли.

Происшествие случилось ночью 26 февраля в двухэтажном многоквартирном доме на улице Телефонная, 30. На крыше здания «произошло надломление стропильных ног» из-за скопившегося снега, сообщил пресс-центр администрации Барнаула.

Других повреждений в доме нет. Системы жизнеобеспечения дома функционирует, чердачное перекрытие осталось целым.

По данным властей города, дом обслуживает управляющая компания «Изумрудный город». Она должна оперативно приступить к восстановительным работам.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Барнаула Денис Ращепкин подчеркнул, что этой зимой всем управляющим компаниям неоднократно напоминали о необходимости вовремя чистить крыши домов от снега и наледи кровли.

Зимой 2016 и 2017 годов снег, скопившийся на крышах, стал причиной значительного количества происшествий. Так, 11 января крыша ангара новосибирского ДЭУ 5 обвалилась, не выдержав тяжести снега, никто не пострадал. 22 февраля в Томске снег с крыши гаража упал на двоих детей один ребенок погиб; вечером 23 февраля снежная глыба придавила сторожа на автостоянке.

Самым громким случаем стало обрушение крыши манежа конного клуба, расположенного на территории бывшего детского лагеря под Бердском. Вечером 19 января там погибли 15-летняя воспитанница клуба и 45-летний тренер, три человека были госпитализированы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года