Аренда грузового авто без водителя: особенности и плюсы услуги

27 Фев 2017, 04:48

Арендовать грузовой автомобиль очень выгодно без водителя компании. Это поможет сэкономить немало средств и сделать работу более комфортной, даже конфиденциальной.

Аренда грузового транспорта может понадобиться как юридическим, так и физическим лицам — сегодня с этим нет никаких проблем. Услуга доступна от разных компаний и на самых разных условиях. Специалисты и опытные клиенты рекомендуют выбирать аренду без водителя, если есть человек, который сам может сесть за руль. В чем же преимущества такого решения?

Плюсы аренды без водителя

И аренда пежо боксер, и прокат любого другого транспорта без работника самой компании-арендодателя имеет немало преимуществ.

  1. Возможность строить маршрут любой сложности, использовать автомобиль в любое время суток. Если же будет присутствовать нанятый водитель, обязательно придется учитывать его интересы — нельзя, например, поехать в соседний город с ночевкой и не обеспечить водителю место, где он сможет переночевать.
  2. Существенная экономия. Услуга водителя стоит немало, поэтому значительно отражается на стоимости всей аренды в целом. Если в компании есть свой специалист или клиент в состоянии сам управлять транспортным средством, получится сохранить значительную сумму.
  3. Лояльные требования для новых водителей. Эти требования зависят еще и от автомобиля, который сдается в аренду. В зависимости от сложности управления тем или иным транспортным средством к работе допускаются водители с разным стажем вождения: от двух до пяти лет. Обязательно нужно иметь хорошую историю, без аварий и других происшествий, водительские права подходящей категории, а также документ, удостоверяющий личность — все с местом выдачи в РФ.
  4. Высокая степень конфиденциальности. Если при работах присутствует водитель другой компании, конфиденциальностью соблюсти будет сложно. Когда это необходимо, лучше ориентироваться как раз на самого себя либо на сотрудника собственной компании.

Это лишь часть тех преимуществ, которые можно озвучить в пользу аренды грузового транспортного средства без водителя. Но есть еще и особенности услуги, которые тоже нужно держать в голове, читая объявления вроде сдам в аренду грузовик.

сдам в аренду грузовик

Некоторые особенности услуги

При заказе машины обязательно нужно обращать внимание на условия оплаты. Часто ценник, который указывает компания, предполагает, что авто берется не менее чем на трое суток. То есть при аренде на одни сутки (а это минимальный отрезок времени) цена может несколько возрастать. Доверенность на одного водителя обычно уже входит в стоимость услуги, а вот если нужно оформить документ на второго, уже придется немного доплатить. Сумма эта небольшая, экономить ее точно не стоит — лучше на всякий случай сделать такую доверенность, чтобы в непредвиденных обстоятельствах иметь подстраховку в виде второго водителя.

Еще при аренде грузового транспорта надо выяснить, предлагает ли компания стоянку для авто клиента, на котором он приедет. Те фирмы, которые стремятся к наиболее высокому уровню, обычно предусматривают этот момент. Они имеют оборудованные, охраняемые парковки, где клиент может спокойно оставить свою машину без дополнительной оплаты. Еще удобнее, если компания доставляет транспорт по указанному адресу. В этом случае любой заказчик выберет для себя наиболее выгодное решение.

Обязательно нужно делать ставку на современные автомобили, оснащенные климатическими устройствами, имеющие хорошее качество салона. Их стоимость незначительно отличается на фоне других вариантов.

Аренда грузового автомобиля без водителя — это услуга со множеством возможностей. Нужно только правильно выбрать компанию, а для этого следует внимательно изучить все особенности сотрудничества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года