Неизвестные подожгли дом мэра Каргата

© sovsibir.ru. Олег Орёл
Неизвестные подожгли дом мэра Каргата
28 Фев 2017, 03:19

В Новосибирской области подожгли дом мэра Каргата Олега Орла. Возбуждено уголовное дело, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе полиции.

Дело по факту поджога дома по улице Чапаева возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. Здание принадлежит мэру Каргата Олегу Орлу.

В деле пока нет подозреваемых, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, уточнили в полиции.

В пресс-службе МЧС пояснили, что возгорание произошло в ночь на 26 февраля. Повреждена наружная стена дома, обшитая сайдингом. Огонь ликвидировали в течение нескольких минут силами двух пожарных машины и восьми человек.

По данным каргатского «Горсайта», на месте поджога найдены следы горючего вещества похожего на солярку. В момент возгорания в доме не было жены и старшей дочери мэра, у которого есть еще двое детей.

Орел родился в Каргате в 1972 году. Окончил Новосибирский институт народного хозяйства. Работал в налоговой инспекции. В 1997-2000 годах занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью, затем устроился в Каргатское районное отделение ПФР. В 2004-м возглавил местное отделение Пенсионного фонда.

С 2009 года работал замглавы администрации Каргатского района. В 2013-м выиграл выборы мэра при поддержке «Единой России».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года