Снег с крыши упал на девочку-подростка в Томске

28 Фев 2017, 16:15

Снег с крыши пятиэтажного дома упал на проходившую мимо школьницу в Томске. Девочка госпитализирована, ее состояние врачи оценивают как «средней степени тяжести».

Происшествие случилось днем 28 февраля в Ленинском районе Томска. По предварительным данным, снег упал на девочку 2002 года рождения с крыши пятиэтажного жилого дома, сообщает региональное управление СК РФ.

Девочка госпитализирована. «Состояние девочки средней степени тяжести», уточнила РИА Томск сотрудница департамента здравоохранения.

«Предположительно, на кромку крыши возле вентиляционной трубы был наметен снег, и он упал», рассказал глава Ленинского района Вячеслав Черноус. Непонятно, как на кровле оказался снег она должна быть очищена, так как там идет ремонт, добавил чиновник. Неизвестно, почему упал снег: работы велись на другой части крыши.

Обстоятельства происшествия устанавливают следователи.

Этой зимой падение снега на людей и обрушение крыш под тяжестью снега происходят в Томске довольно часто. 28 февраля обрушение кровли на площади 100 кв. метров произошло в средней школе села Богашево Томского района. 22 февраля снег с крыши гаража упал на двоих детей один ребенок погиб; вечером 23 февраля снежная глыба придавила сторожа на автостоянке.

После ЧП с детьми чиновников томской мэрии отправили экстренно проверять состояние всех крыш.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года