Траур после убийства семьи с двумя детьми объявлен в Туве

06 Мар 2017, 02:36

​В городе Ак-Довураке (Тува) объявлен траур по жертвам зверского убийства, произошедшего в минувшие выходные. Две девушки во время пьяной ссоры убили семью с двумя маленькими детьми.

О решении объявить траур заявил в своем блоге глава Тувы Шолбан Кара-оол. «Земляки, считаю нужным объявить в городе Ак-Довураке 6-е марта Днем траура по жертвам страшного преступления. Глубже задуматься, что стало причиной такого кровавого ЧП, в чем виноваты власти, в чем виновато общество, все вокруг. Как нам уберечь детей от безумства взрослых»», — пишет глава Тувы.

Убийство было совершено в ночь на 4 марта. Тогда при тушении пожара в квартире города Ак-Довурак были найдены тела 35-летних супругов с множественными ножевыми ранениями, а в ванной комнате — двое их детей 4-х и 6-ти лет с признаками утопления. Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего), сообщает пресс-служба СК РФ по Туве.

К совершению преступления, по версии следствия, причастны две жительницы города Ак-Довурак, родные сестры 19-ти и 25-ти лет, распивавшие накануне спиртное с хозяином квартиры. «Предварительно установлено, что мотивом совершения данного преступления явилась ссора, возникшая между супругой и гостьями потерпевшего, переросшая в драку. После совершенного преступления подозреваемые подожгли квартиру и скрылись с места происшествия», - говорится в сообщении СК. Сейчас подозреваемые задержаны.

По данным главы республики, в живых осталась старшая дочь. учащаяся 6 класса, которая в эту ночь находилась в Кызыле. «Рассказывают, что отличница. Важно педагогам, соцработникам, психологам, местным властям по-человечески отнестись к дальнейшей судьбе этого ребенка», — пишет Шолбан Кара-оол.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года