Томич отправил друзьям в колонию квадрокоптер с мобильником

© 70.fsin.su
Томич отправил друзьям в колонию квадрокоптер с мобильником
07 Мар 2017, 02:27

Охранники колонии в Томске заметили в небе над исправительным учреждением летящий квадрокоптер. Летательный аппарат с привязанным мобильником отправил друзьям освободившийся заключенный.

Ночью сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности ИК-3 в Томске задержали двоих мужчин 22 и 26 лет. Один из них с помощью пульта направлял на режимную территорию квадрокоптер. К летательному аппарату был примотан скотчем сотовый телефон, сообщили в пресс-службе УФСИН по Томской области.

У второго молодого человека при досмотре были обнаружены еще четыре мобильных телефона и три SIM-карты. Все запрещенные предметы молодые люди пытались перебросить осужденным друзьям. Владелец квадрокоптера сам в январе освободился из колонии, где отбывал наказание за кражи.

Собранные материалы будут направлены в мировой суд. Правонарушителям грозит административная ответственность за попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Санкция статьи предусматривает штраф до пяти тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года