Турист из Франции погиб под лавиной в горах Бурятии

12 Мар 2017, 13:28

В горах Бурятии попали под лавину четверо туристов. Группа пришла со стороны Иркутской области и не была зарегистрирована у спасателей.

Четверо человек попали под сход снежной массы на горе Мамай Кабанского района Бурятии, происшествие случилось днем 12 марта, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Один из попавших под лавину туристов погиб. По данным Байкальского поисково-спасательного отряда, это гражданин Франции, уточняет ТАСС.

О несчастном случае спасателям стало известно от одного из туристов, который позвонил на базу и сообщил о случившемся. «Несмотря на то, что по всем маршрутам движения тургрупп установлены аншлаги о необходимости соблюдения правил безопасности, туристы пришли со стороны Иркутской области, нигде не зарегистрировавшись», — отметили в МЧС.

Для оказания помощи к месту выехали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на снегоходах и автомобиле КамАЗ. Им предстоит преодолеть более 150 км, чтобы добраться до места происшествия.

В Байкальском поисково-спасательном отряде уточнили, что трое выживших туристов cпускаются с горы навстречу спасателям.

В МЧС также напомнили, что сейчас в горах Бурятии лавиноопасно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года