Почти 100 выпускников новосибирских детдомов сыграют в футбол ради поездки в Лондон

15 Мар 2017, 07:04

20 марта футбольные сборные из детских домов и школ-интернатов посоревнуются за главный приз — поездку в Лондон. Всего в отборочном этапе примут участие более 90 ребят из Новосибирска и Новосибирской области.

Более 90 воспитанников из детских домов и школ-интернатов примут участие в первом этапе чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Только 12 из них смогут представить город на втором этапе 13 апреля, где им придется встретиться со своими сверстниками из других городов Сибири. Завершатся соревнования в конце мая в Сочи, где состоятся финальные игры между лучшими командами страны. Две команды-победители отправятся в Лондон на тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал».

«За время существования турнира более 600 юных футболистов из Новосибирска и области приняли участие в играх. Три года назад ребята из Мошковской школы-интерната ездили с победой в Лондон. Я думаю, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, участие и особенно победа в турнире — это возможность познакомиться с другим миром, осознать, к чему нужно стремиться и чего хотеть от жизни», — комментирует директор Новосибирского отделения Сибирского «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

В 2014 году впервые в истории турнира обладателем золотых медалей стала команда из Новосибирской области, Мошковского детского дома. Ребята ездили в Лондон, где встретились с игроками и главным тренером прославленного клуба «Арсенал» Арсеном Венгером. Всего сибирские команды пять раз становились обладателями кубка «Будущее зависит от тебя», что является лучшим показателем турнира.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». С 2012 года организационную и финансовую поддержку турниру оказывает Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз. Эти соревнования — единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимает участие около 10 000 детей по всей стране.

С 2014 года МегаФон вместе с фондом «Измени одну жизнь» готовит видеоанкеты игроков, благодаря которым 1700 ребят из сложной для усыновления возрастной группы (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года 355 детей нашли новых родителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года