СК начал проверку сведений о попавшем в рабство новосибирском физике

© facebook.com/tamara.poluektova
СК начал проверку сведений о попавшем в рабство новосибирском физике
16 Мар 2017, 02:03

СК РФ по Новосибирской области начал доследственную проверку по сообщениям о пропаже физика Юрия Образцова. Он мог находиться в трудовом рабстве в Казахстане.

54-летний житель новосибирского Академгородка пропал без вести в 2014 году в Казахстане, сообщили в СК. Ранее жительница Алма-Аты Тамара Полуэктова написала в фейсбуке, что в 2017 году она встретила мужчину, который представился физиком Юрием Образцовым. Он рассказал, что сбежал из фермерского хозяйства, где его долгое время заставляли заниматься рабским трудом и избивали.

«Родственники нашлись, Юрий поговорил с братом! Замечательные сотрудники УГРО Новосиба выслали все документы, необходимые для разрешения выезда, рассказала женщина в социальной сети 15 марта. Теперь дело за малым получение в консульстве временного удостоверения для выезда и покупка билетов».

СК объявил доследственную проверку по сообщениям СМИ об Образцове.

«Следователи в настоящее время дают оценку всем обстоятельствам, изложенным в публикациях СМИ и с учетом пояснений мужчины, который в ближайшее время прибудет в Новосибирск, будет принято итоговое процессуальное решение», добавили в ведомстве.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года