Геннадий Зюганов приедет в Новосибирск

16 Мар 2017, 08:09

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов приедет в Новосибирск в середине мая. Он принял приглашение на юбилей Сибирского отделения РАН.

Зюганов приедет в Новосибирск 1920 мая, сообщил секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов 16 марта. Лидер партии примет участие в торжественных мероприятиях к 60-летию СО РАН.

«Это значимое событие не только в рамках Новосибирской области, но и в рамках всей страны, поскольку Сибирское отделение это ведущий бренд, градообразующая структура для Новосибирска, которая известна во всем мире. Геннадий Андреевич согласился на наше приглашение».

Сулейманов отметил, что планируется и «дополнительные мероприятия» с участие Зюганова, но основная цель приезда юбилей СО РАН.

Сибирское отделение РАН объединяет десятки научных институтов за Уралом. Оно образовано в 1957 году по инициативе академика Михаила Лаврентьева. Во время реформы Академии наук СО РАН удалось отстоять свою юридическую самостоятельность после массовых акций протеста, однако институты все равно оказались под контролем Федерального агентства научных организаций при правительстве РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года