«Хоровод дружбы» проведут в Новосибирске в память о «Крымской весне»

17 Мар 2017, 07:07

Стали известны подробности отмечания в Новосибирске годовщины присоединения Крыма. Инициативу «Офицеров России» провести праздник поддержали мэрия и облправительство: организаторы устроят на центральной площади города «Хоровод дружбы» и выпустят в небо шары цвета российского флага.

Культурно-просветительское мероприятие «Крымская весна! Мы вместе!», посвященное «воссоединению Крыма с Россией» в Новосибирске пройдет 17 марта в Театральном сквере перед местным театром оперы и балета. Ранее Тайга.инфо сообщала, что заявку на его проведение подала общественная организация «Офицеры России», акция рассчитана на 1000 человек.

«Хотелось бы, чтобы народ эту акцию воспринимал с сопереживанием, от сердца, — говорил представитель организаторов Сергей Леонов. — Если вы были на наших митингах, то видели, что народу много было, и районы! Очень много молодежи у нас, никого не загоняем, работаем с патриотическими клубами, будет много рекрутов, кто готовится в армию. Так к этим мероприятиям подходим, привлекаем молодежь».

На празднике будет присутствовать глава Новосибирска Анатолий Локоть, рассказали в мэрии. О своем участии через пресс-службу объявил и губернатор Владимир Городецкий.

К мероприятию, поддержанному городскими и областными властями, присоединятся национальные общественные организации, молодежные движения и «спортивная общественность». Впервые пройдет смотр патриотических объединений, в том числе кадетских учреждений и юнармейских отрядов.

В 12:00 состоится флэш-моб. Его участники встанут в «Хоровод дружбы», в завершении которого образуют композицию «Флаг» и запустят в небо шары. После этого начнут работу тематические площадки: традиционные национальные игры, квест для детей, викторина от Музея города, стихотворный марафон, образовательная программа от организации «Форпост», мобильные стенды для сдачи норм ГТО, игровая площадка «Союз вожатых».

Вся программа рассчитана на два часа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года