Бурятка зарубила молодого мужа, отказавшегося есть суп без мяса

21 Мар 2017, 03:22

Молодая жительница Бурятии подозревается в убийстве своего мужа. Он отказался есть суп без мяса

23-летняя женщина состояла в браке с 25-летним мужем шесть лет. У них двое маленьких детей. По версии следствия, мужчина вернулся с заработков из тайги с 5 тыс. рублей. Он отдал 3 тыс. жене, на остальное «загулял», заявили в СК по Бурятии.

«Девушка потратила полученные средства, чтобы отдать долги, а на остатки купила немного еды в дом. 19 марта в вечернее время муж в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса. Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать и истязать ее, после чего пообещал убить во сне. Через некоторое время он успокоился и лег спать», утверждает следствие.

Жена, опасаясь исполнения угроз, взяла во дворе топор, вернулась к кровати мужа и нанесла ему несколько ударов по голове. Через несколько минут девушка вызвала скорую помощь и полицию.

«Окончательная квалификация действиям девушки будет дана по результатам оценки всех собранных доказательств, включая выводы экспертов, которыми будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза и поставлены вопросы о том, совершено ли преступление в состоянии аффекта или нет», отметили в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

У женщины положительные характеристики и двое детей на иждивении. Суд оставил ее под подпиской о невыезде на время следствия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года