Толоконский раскритиковал план помощи обманутым дольщикам

© krskstate.ru. Виктор Толоконский (на переднем плане)
Толоконский раскритиковал план помощи обманутым дольщикам
24 Мар 2017, 06:13

Красноярский губернатор Виктор Толоконский провел совещание по проблемным жилым домам дольщиков. Он раскритиковал планы подчиненных по достройке объектов.

Руководитель краевой службы строительного надзора и жилищного контроля Андрей Пряничников доложил Толоконскому, что фирмы, строившие восемь многоквартирных домов, признаны банкротами. Еще 19 объектов из-за медленных темпов возведения отнесены к «группе риска».

«В 2017 году есть возможность ввести в эксплуатацию 11 домов, в 2018 году еще девять, а часть домов из этого перечня достроить в 20192020 годах», цитирует Пряничникова пресс-службе краевого правительства.

Виктор Толоконский раскритиковал планы стройнадзора. Он поручил разработать меры для ускорения решения проблем обманутых дольщиков.

«Мы должны быть максимально эффективны и убедительны, как в глазах пострадавших дольщиков, так и в глазах всего общества, заявил губернатор. Необходим максимум конкретной работы, без всякой бюрократии. При всем несовершенстве существующего законодательства мы должны быть более требовательны к инвесторам, занимающимся возведением жилья. Нельзя быть сторонними наблюдателями, необходимо активно информировать население о всех возможных рисках для граждан, стремящихся участвовать в проектах долевого строительства. Нигде нельзя быть формалистами: если для разрешения ситуации необходимо судебное решение, то нужно незамедлительно обращаться в суды, на корню пресекать любые попытки спекулянтов воспользоваться этой проблемой людей»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года