Меняйло призвал губернаторов ответственнее реагировать на жалобы по тарифам ЖКХ

© sfo.gov.ru. Сергей Меняйло (в центре) на новосибирской ТЭЦ-5
Меняйло призвал губернаторов ответственнее реагировать на жалобы по тарифам ЖКХ
24 Мар 2017, 11:09

Сибирский полпред президента РФ Сергей Меняйло потребовал от прокуратуры проводить проверки по жалобам населения на завышенные тарифы ЖКХ. Региональные власти должны ответственней подходить к этому вопросу, считает он.

Сергей Меняйло провел расширенное заседание коллегии по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности в Сибири. В нем приняли участие губернаторы. Оно проходило в закрытом режиме, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе сибирского полпредства, затруднившись озвучить подробности.

Известно, что одним из вопросов повестки было «обеспечение законности и правопорядка при оказании социально значимых услуг населению, находящихся в ведении органов исполнительной власти регионов и органов местного самоуправления», рассказали в пресс-службе полпреда.

Меняйло напомнил, что глава государства в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры призвал обратить самое пристальное внимание к сфере ЖКХ. «В частности, безотлагательно реагировать, если поступают жалобы на необоснованное завышение коммунальных платежей или нарушения при сборе средств на капитальный ремонт, на низкое качество услуг в этой области», отмечается в сообщении полпредства.

В случае возникновения сообщений о подобных фактах в регионах Сибири, необходимо оперативно проводить прокурорские проверки, подчеркнул Меняйло. Он считает, что региональным властям нужно «более ответственно подходить к вопросам реагирования на эти проблемы».

Обсуждался ли предметно вопрос о повышении тарифов в Новосибирской области, в полпредстве не сообщили. Уточняется лишь, что по итогам совещания губернаторам даны «рекомендации по реализации мероприятий, направленных на профилактику преступности».

Судя по официальному фотоотчету, Новосибирскую область на коллегии в режиме конференц-связи представлял вице-губернатор по безопасности Юрий Прощалыкин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года