Чем заменить лампы накаливания?

Фото: pixabay.com
Чем заменить лампы накаливания?
24 Мар 2017, 14:25

Сегодня, в обществе широко обсуждается тема перехода с ламп накаливания на лампы иного типа. Всё логично – лампы накаливания потребляют много электроэнергии, при этом они недолговечны.

Тем, кто задумывается о более экономичном потреблении ресурсов и задаётся вопросом, как это сделать, эксперты рекомендуют следующие альтернативы. Вы можете либо сделать выбор в пользу энергосберегающих ламп, либо купить светодиодные лампы G9. Рассмотрим их подробнее.

Энергосберегающие лампы

Энергосберегающие лампы стали устанавливаться повсеместно около 10 лет назад. Купить их можно в любом строительном магазине. У них есть множество плюсов, например:

  1. Малое энергопотребление,
  2. Длительный срок работы,
  3. Возможность выбрать цветовой спектр освещения.

Однако есть и немало минусов, одним из которых является ртутная составляющая каждой лампы. Увы, мало кто утилизирует такие лампы правильно. Кроме того, энергосберегающие лампы отличаются некоторой задержкой при включении, а некачественные модели мерцают в выключенном состоянии.

Светодиодные лампы

Светодиоды – это относительно новое явление в освещении помещений, ведь раньше их применяли лишь для световых и цветовых индикаторов. На сегодняшний день, это передовая технология, ведь свет, который они излучают – это преобразованный электрический ток, который требует лишь оптимальной температуры для своей стабильной работы.

Из плюсов светодиодных ламп можно выделить следующие:

  1. Малое энергопотребление,
  2. Длительный срок работы,
  3. Отсутствие ртутной составляющей в конструкции,
  4. Отсутствие инфракрасного и ультрафиолетового излучения при работе,
  5. Устойчивость к перепадам напряжения,
  6. Возможность управлять яркостью источника света.

Минусов у светодиодных источников света практически нет. Единственным минусом этих ламп является, пожалуй, их высокая стоимость, которая с лихвой окупается за время их работы.

Где купить?

Светодиодные лампы можно приобрести как в интернет-магазинах, так и на стационарных точках продаж. Разумеется, при покупке важно обращать внимание на качество лампы, доверяя лишь проверенным поставщикам. Именно таким и является интернет-магазин 5 WATT, который реализует светодиодные лампы по всей Украине. Для постоянных покупателей магазина действуют скидки и акции, а гарантия распространяется на все виды товаров. Подробный каталог, а также информацию об условиях оплаты и доставки светодиодных ламп вы сможете найти на сайте интернет-магазина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года