Томский преподаватель назвал воровство нормальным и отчитал митинговавших студентов

© Ярослав Власов
Томский преподаватель назвал воровство нормальным и отчитал митинговавших студентов
28 Мар 2017, 10:16

Преподаватель Томского госуниверситета отчитал студентов, пришедших на антикоррупционный митинг 26 марта. По его словам, государство невозможно представить без «воровствао». Он назвал своих учащихся «фриками».

В интернете опубликовано видео того, как старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ТГУ Николай Пичкуров отчитывает студентов, которые пришли на митинг «Он нам не Димон». В Томске, по разным оценкам, в акции 26 марта приняли участие до 1,5 тыс. человек.

Расшифровку беседы приводит ТВ2.

«По поводу коррупции сразу скажу одну фразу. Был такой генерал-лейтенант Шебаршин. Который [неразборчиво], ну сначала это называлось ПГУ, первое главное управление КГБ, а потом, когда КГБ расформировали, ПГУ превратилось в службу внешней разведки. Ну так вот, Шебаршин управлял три или четыре года. Но кроме этого он еще знаменит своими афоризмами. Время от времени [неразборчиво] пробегает в его афоризмах. «Если в государстве нет коррупции, значит, это государство никому не нужно», заявил преподаватель вуза.

Он обвинил своих же студентов в том, что им заплатили деньги за участие в акции. Те опровергли его слова, но он не отреагировал.

«Так вот. Воруют все», продолжил Пичкуров.

«Но это ненормально», ответил один из студентов.

«Даже если вспомнить Петра Первого. И его Меньшикова, который много сделал для российского государства, но тем не менее время от времени получал батогами от Петра Первого. Как-то раз там Петр Первый кого-то хотел посадить за воровство. Но генеральный прокурор, тогда как-то по-другому маленько назывался, тот ему сказал: Государь, с кем же ты останешься, мы ведь все воруем. Так что поспокойнее относитесь к этому. Конечно, надо зарвавшихся сажать», продолжил учитель.

Пичкуров, по данным вуза, преподает 28 лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года