Скорая помощь попала в ДТП в Новосибирске, пострадали двое

© vk.com/act54
Скорая помощь попала в ДТП в Новосибирске, пострадали двое
29 Мар 2017, 02:43

Столкновение автомобиля скорой помощи и Toyota Hiace произошло поздно вечером 28 марта на проспекте Карла Маркса в Новосибирске. В результате аварии травмы получили водитель иномарки и пассажир скорой.

«Предварительно установлено, что иномарка отъезжала от обочины с парковочного кармана, а автомобиль скорой помощи двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Ватутина в сторону улицы Космической с включенными проблесковыми маячками», говорится в сообщении МВД.

В группе АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что тормозной путь медицинского автомобиля составил 20 метров. Также паблик со ссылкой на свидетелей пишет, что в автомобиле скорой находился ребенок, его перенесли в другую машину и увезли с места ЧП.

«Согласно правилам дорожного движения, если едет машина с проблесковыми маячками и включенными сигналами, то мы должны уступить дорогу данному транспортному средству, прокомментировали Тайге.инфо в пресс-службе ГИБДД Новосибирска. Водитель Toyota отъезжал от обочины и, совершая разворот в обратном направлении, совершил столкновение с автомобилем Сикар. Предварительно усматривается его вина. Но здесь будет в дознании материал рассмотрен и тогда только будут утверждены факты о нарушении правил дорожного движения».

В результате аварии травмы получили водитель иномарки мужчина 1986 года рождения, у него открытый перелом носа, и пассажир скорой помощи 1954 года рождения. Также были осмотрены еще два человека. По факту происшествия начата проверка.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года