Иркутский сенатор предложил проверить расходы Дмитрия Медведева

© kprf.ru. Вячеслав Мархаев
Иркутский сенатор предложил проверить расходы Дмитрия Медведева
29 Мар 2017, 09:07

Иркутский сенатор Вячеслав Мархаев попросил проверить соответствие доходов и расходов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Совет Федерации проигнорировал просьбу, но решил бороться со школьными уроками против коррупции.

Мархаев предложил проверить, как соответствуют доходы Медведева его расходам. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко не стала давать протокольное поручение. Трансляция заседания велась на сайте верхней палаты парламента.

После слов коммуниста Мархаева выступила омский сенатор Елена Мизулина, недавно вышедшая из «Справедливой России». Он возмутилась тому, что в некоторых школах «уроки патриотизма начали заменяться уроками борьбы с коррупцией».

Мизулина рассказала, что на уроках представляют списки стран по уровню эффективности противодействия коррупции, и Россия в них занимает последние места. Она назвала информирование о борьбе с коррупцией «опасной тенденцией» и предложила поручить комитету по образованию проверить сведения. Матвиенко поддержала инициативу.

Предложение Мархаева, впрочем, поддержала Людмила Нарусова, представляющая Туву. По ее мнению, нет ничего плохого в том, что школьники вместе с учителями «хотят гордиться своей некоррумпированной страной»,

Напомним, 26 марта по всей России прошли массовые протесты по следам фильма Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Авторы связывали главу правительства РФ Дмитрия Медведева с фондами, подконтрольными его однокурснику и другу Илье Елисееву. По их мнению, озвученные факты свидетельствуют о том, что чиновник через доверенных лиц «использует» несколько усадеб, вилл, другую недвижимость, яхты и виноградники, которые были приобретены за счет пожертвований крупных бизнесменов и кредитов госбанков.

Митинги прошли во всех крупных городах страны. В Новосибирске акция собрала более 2 тыс. человек. В Москве на несанкционированной прогулке полиция задержала около 1 тыс. человек.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос в Генпрокуратуру о проверке данных ФБК. Позднее несколько членов фракции внесли на рассмотрение парламента проект протокольного поручения о парламентском расследовани.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года