Как выбрать жилье для комфортной жизни

Фото: freerangestock.com
Как выбрать жилье для комфортной жизни
03 Апр 2017, 07:06

Квартира в новостройке представляет привлекательность по многим параметрам. Вторичное жилье хотят купить все меньше людей. Жилье в новых домах, порой, доступнее финансово, чем квартиры от старых хозяев.

Попробуем разобраться, чем обусловлен такой рост интереса к свежепостроенному жилью.

Новостройка или хрущевка: выбор городской недвижимости

Жители российских городов все чаще нуждаются в новом жилье. Новые дома строятся, старые дома сносятся, государственные программы по переселению из ветхового жилья работают пока не во всех регионах. Сменить маленькие комнаты на просторную планировку и новые коммуникации хочется каждому. Сегодня мы видим, как вырастают целые жилые комплексы с уже отлаженной инфраструктурой за считанные месяцы. В новой квартире нет необходимости менять всю систему труб и электрической проводки, а также задумываться, будет ли потоп на верхнем этаже следующей весной. Как понять насколько хорошо и качественно построен дом – в этом помогут в агентстве недвижимости. Узнать динамику цен на текущий день на жилье в новостройках перед покупкой квартиры удобно в АН Грановит, там же есть возможность получить консультацию риэлтора.

Осмотр и оценка квартиры в новостройке

Перед выбором квартиры будущему владельцу рекомендуется ознакомиться с репутацией застройщика и стоимостью объекта. Обращайте внимание на любые мелочи, ведь от этого будет зависеть качество вашего проживания в данном доме. Осмотрите возможные варианты планировки. Комнаты квадратной формы имеют преимущество – они наиболее функциональны. Если же присутствуют сомнения в планировке, то стоит обратить внимание на квартиры свободной планировки, тогда вам представится уникальная возможность воплотить собственный дизайн-проект.

Выбирая жилище с несколькими комнатами отдайте предпочтение той, где окна выходят на разные стороны, такие квартиры наиболее комфортны и изолированы друг от друга. Окна с выходом на восток будут хороши для спальной комнаты. Окна на юг – удачный вариант для детской, солнечный свет освещает комнату в течение всего дня, ребенку будет доступно максимальное количество естественного света. Что же касается квартир на этаже, то чем их меньше, тем лучше: не более 6 на этаже наиболее оптимально.

Осматривайте квартиру с рулеткой, она будет кстати для того, чтобы измерить степень звукоизоляции. Измерьте толщину стен, она должна быть не менее 30 см.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года