Участники рынка пива обсудят в Новосибирске ведение бизнеса в условиях жесткого регулирования

© Кирилл Канин
Участники рынка пива обсудят в Новосибирске ведение бизнеса в условиях жесткого регулирования
06 Апр 2017, 00:14

Форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» пройдет в Новосибирске 12 апреля при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства региона и станет основным мероприятием деловой программы выставки FoodServiceSiberia/ BeerExpo — 2017.

Форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» это ежегодная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются острые вопросы, влияющие на все сегменты рынка от производственного сектора до потребителя. На этот раз к участию в нем приглашены представители торговых организаций, осуществляющих оборот пивоваренной продукции в сегменте разливного пива. В качестве экспертов на форуме выступят представители органов государственной власти, контролирующих органов, общественных бизнес-объединений, авторитетные участники пивного рынка.

Как рассказали Тайге.инфо, организаторы, один из ключевых вопросов форума как предпринимательское сообщество может обеспечить эффективность своего бизнеса в условиях действующего законодательного регулирования рынка пива.

«В текущем году вступает в силу целый ряд значимых изменений: с апреля существенно меняются нормы основного регулирующего рынок документа федерального закона 171-ФЗ, остается крайне неоднозначной ситуация с внедрением онлайн-касс. До сих пор есть неясности по соблюдению ограничений объема потребительской ПЭТ-тары для оборота пива, остаются вопросы в реализации законодательных норм в части применения системы ЕГАИС в сфере оборота пива. Есть проблемы с реализацией рекламного законодательства. Все эти моменты мы обсудим на форуме с авторитетными экспертами», отметил председатель Новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пива и алкогольной продукции (ПИАП) Алексей Соловьев.

Предприниматели также узнают о механизмах защиты бизнеса, в том числе в рамках проведения оценки регулирующего воздействия законодательных актов всех уровней; обсудят, как повысить активность бизнес-сообщества в этом процессе.

Важной темой станет реализация международных стандартов качества и пищевой безопасности в сфере оборота пива. Этот аспект напрямую связан с привлечением потребителя на высококонкурентном рынке. Эксперты познакомят участников форума и последующих воркшопов с современным подходом в сфере технического сервиса в сегменте разливного пива, который напрямую влияет на доходы предпринимателей. Участники пивного рынка получат подробные консультации о различных аспектах организации бизнеса в сегменте разливного пива.

Заявки на участие в форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» принимаются по адресу: pivosibiri.news@gmail.com и по телефону +7(965)829-90-00.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года