ЭЛСИБ отгрузил восьмой турбогенератор по проекту ООО «РГТ» для Калининграда

ЭЛСИБ отгрузил восьмой турбогенератор по проекту ООО «РГТ» для Калининграда
11 Апр 2017, 04:23

Новосибирские машиностроители успешно завершили отгрузку турбогенератора ТФ-90Г-2У3 для нужд ООО «Калининградская Генерация».

Эта отгрузка стала завершающей в рамках выполнения масштабного контракта. Все поставленные для проекта турбогенераторы ТФ-90Г-2У3 прошли механические, электрические и тепловые испытания, а также вибрационные и акустические исследования, которые были проведены в присутствии представителей заказчика турбогенераторов ООО «Русские Газовые Турбины»и экспертов компании GE. Результаты испытаний показали полное соответствие параметров турбогенератора нормативно-техническим и регламентирующим документам, подтвердив выполнение программы локализации ГТУ ООО «Русские Газовые Турбины» на базе технологии 6 °F.03 (6FA).

Все машины достигли пунктов назначения. В настоящий момент начаты монтажные работы на площадках ТЭС городов Гусев и Советск по две машины на каждой станции, и четыре на ТЭС Калининграда ожидают подготовки к началу монтажных работ.

«Параметры всех турбогенераторов находятся на должном уровне. Освоение производства турбогенераторов для газовых турбин 6FA расширяет возможности предприятия и позволяет занять новую нишу поставлять эффективное оборудование на рынок газотурбинных установок», отметил Дмитрий Безмельницын, генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ПАО.

Договор на изготовление и поставку восьми турбогенераторов с воздушным охлаждением единичной мощностью 90 МВт для газовых турбин 6 °F.03 (6FA), производство которых локализовано в г. Рыбинске Ярославской области, был подписан ООО «РГТ» и НПО «ЭЛСИБ» в декабре 2015 г. Напомним, что ранее ООО «РГТ» заключило соглашение на поставку восьми газотурбинных установок 6 °F.03 (6FA) для нужд ООО «Калининградская генерация» с применением турбогенераторов ТФ-90Г-2У3 производства НПО «ЭЛСИБ» ПАО. Управление проектами строительства ТЭС в Калининградской области осуществляет ООО «Интер РАО-Инжиниринг».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года