Лишившиеся дома погорельцы попросили помощи новосибирцев

© vk.com/club144417629
Лишившиеся дома погорельцы попросили помощи новосибирцев
11 Апр 2017, 08:19

Пожар, произошедший в новосибирском поселке Элитный, полностью уничтожил дом, гараж и хозпостройки семьи Новоселовых. Погорельцы, оставшиеся без жилья и имущества, нуждаются в деньгах, стройматериалах и волонтерской поддержке.

Деньги, стройматериалы и инструменты нужны новосибирской семье, лишившейся дома в результате пожара в поселке Элитном.

«6 апреля в семье Новоселовых случилась беда. Сгорел дом, гараж, постройки. Семья из шести человек осталась на улице, без вещей. Восстанавливать жилье будем своими силами. За любую помощь мы будем очень благодарны! Сгорело все», говорится в группе помощи, организованной в социальной сети «ВКонтакте».

Как пояснила Тайге.инфо Татьяна Петрова, координирующая неравнодушных новосибирцев, вызвавшихся помогать Новоселовым, одежда для семьи погорельцев (супругов, их родителей и двух сыновей) уже собрана, но этого мало.

«Хотелось бы сказать, чтобы люди, которые попадают в подобную ситуацию, никогда не отчаивались, не боялись просить помощи, не думали о самоубийстве. Как раньше люди собирались после пожара и все за два дня строили, вот и сейчас к этому идет. Мы за один день разобрали завалы, несколько грузовиков вывезли, погрузчики, техника, волонтеры бесплатно работали, рассказала собеседница Тайги.инфо. Они [Новоселовы] сперва даже не сообразили спросить помощи, а у них ни носков, ни трусов, извините, не осталось. Они еще и надышались гарью».

По ее словам, семье уже помогают местные предприниматели, поддержку оказали многие соседи и другие горожане. «Важно, чтобы люди так объединялись, подчеркнула Петрова. А то сидят на своих сундуках, не хотят ничем делиться, а когда у них что-то случается, удивляются, почему никто не помогает. А вы сами кому-нибудь помогли?»

Реквизиты для помощи и контакты для связи (номер карты Сбербанка, принадлежащий родственнице погорельцев) размещены в группе «Помощь погорельцам. Семья Новоселовых».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года