Застрявшего на льдине пса спасли в Новосибирске

12 Апр 2017, 05:17

Спасатели помогли снять пса со льдины в Новосибирске. Животное до последнего упиралось, не желая садиться в лодку. А на берегу обрело нового хозяина.

Как сообщает Муниципальная аварийно-спасательная служба Новосибирска, пес застрял на льдине Ини в Первомайском районе 11 апреля. О происшествии сообщили очевидцы. Люди пытались сами спасти животное, рискуя собственной жизнью, однако ничего не выходило.

Сообщение в аварийно-спасательную службу поступило в 19:35 (нск), после чего было принято решение отправить экипаж спасателей на место.

«Накачав лодку и одевшись в гидрокостюм, спасатели добрались до собаки. Она была очень напугана и вся дрожала и никак не хотела заходить в лодку. Но после продолжительных уговоров все же поставила передние лапы на борт и шагнула в лодку», рассказывают спасатели на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Один из людей, находившихся на берегу, заявил, что готов оставить пса себе. Собаку отдали мужчине.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года