Новосибирская пенсионерка упала со второго этажа вместе с балконом

© konkyrent.ru
Новосибирская пенсионерка упала со второго этажа вместе с балконом
12 Апр 2017, 09:16

Жительница села Лебедевка Новосибирской области упала вместе с балконом своей квартиры, расположенной на втором этаже. Женщина госпитализирована. Представитель местного ЖКХ «Совхозное» заявил, что балкон она должна была отремонтировать сама.

Происшествие случилось 9 апреля вечером. «Часов десять вечера было. И вдруг такой грохот, как будто лавина снежная с крыши скатилась! Мы на балкон выскочили, понять ничего не можем. Глянули рядом балкона нет. И слышим стоны снизу. А это Ольга на земле лежит, плачет, охает. Она вышла на балкон, а балкон обвалился. Скорую вызвали, она ее и увезла. А балкон вот, висит», рассказала изданию «Конкурент» соседка 69-летней пострадавшей.

Директор ЖКХ «Совхозное» Олег Ковтун пояснил журналистам, что жильцы квартиры были обязаны сами отремонтировать ветхий балкон.

«ЖКХ Совхозное взяло на себя обязательства по предоставлению жильцам четырех видов услуг: отопление, водоснабжение, вывоз твердых бытовых отходов и откачивание жидких бытовых отходов. Что касается проведения работ по текущему содержанию жилья, то, в данном случае, жильцы добровольно взяли эту ответственность на себя, сказал Ковтун. В Лебедевке нет ни управляющих компаний, ни ТСЖ. Общим собранием жильцов дома 9 по улице Комсомольской принято решение принять в качестве способа управления домом непосредственную форму управления. При непосредственной форме управления домом собственники жилья полностью берут на себя обязательства по содержанию своего жилья».

По словам внучки пострадавшей, сейчас состояние женщины «нормальное», у нее зафиксированы ушиб грудной клетки, сотрясение мозга, вывих бедра. «Бедро вправили сразу же, сейчас лежит, нога в покое, 10 дней, сказали, отлежит. Потом еще месяц реабилитации», рассказала она в комментарии «Вестям».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года