Красноярску пообещали McDonald's к Универсиаде

© mcdonalds.ru
Красноярску пообещали McDonald's к Универсиаде
14 Апр 2017, 05:48

В ближайшие годы франчайзи McDonald's в Сибири компания «ГиД» сосредоточится на развитии сети в Красноярске. К Универсиаде в городе появится как минимум один ресторан. В течение 2017 года в Сибири запланировано открытие двух ресторанов.

«Мы знаем, в Красноярске будет проходить зимняя Универсиада. К Универсиаде 100-процентно в Красноярске будет открыт ресторан McDonald's, по крайне мере один», — заявил журналистам 14 апреля гендиректор ООО «ГиД» Игорь Гусев, отметив, что пока рано говорить, сколько их будет всего.

Гусев напомнил, что Красноярск вошел в планы франчайзи только в конце 2016 года, последующие годы компания намерена сосредоточить свое внимание на этом регионе.

В Новосибирске, по его словам, к концу 2017 года запланировано открытие еще одного ресторана. Также одно заведение появится в Барнауле и рассматривается вариант с Томском. В последующие годы — в Кемерове.

Ранее собственник ООО «ГиД» Александр Говор заявлял о намерении вложить в развитие сети в 2017 году более 800 млн рублей.

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. По предварительным прогнозам, в мероприятии примут участие порядка 3 тыс. спортивных делегатов из 50 стран мира и 170 тыс. гостей и жителей Красноярска.

Сейчас в Сибири, согласно данным сайта McDonald's, восемь ресторанов работают в Новосибирской области, по четыре — в Омске и в Кузбассе (по два в Кемерове и Новокузнецке), по одному — в Барнауле и Томске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года