Новосибирск продает транспортное предприятие за 125 млн

© google.ru/maps
Новосибирск продает транспортное предприятие за 125 млн
18 Апр 2017, 05:08

Мэрия Новосибирска не может продать имущество бывшего муниципального транспортного предприятия «КТО». Никто не заявился на четыре аукциона. Лот, включающий земельный участок, оценили в 125 млн рублей.

Мэрия объявила очередной аукцион по продаже имущества бывшего МКП «Комплекс транспортного обслуживания» в Советском районе. Четыре предыдущих признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, следует из документов на сайте торговой площадки.

Власти продают девять зданий на улице Тихая, 3 в микрорайоне Шлюз. Их общая площадь превышает 16 тыс. кв. м. Начальная стоимость лота 60,1 млн рублей.

Вместе со строениями победитель аукциона должен выкупить земельный участок площадью почти 4 га за 65,4 млн рублей.

Сейчас часть корпусов бывшего «КТО» заняли ООО «Фултехсервис» и ООО ТРК «Бендикс». ИП Пахолкова и областное управление МВД арендуют помещения в здании спортивного комплекса, которое в течение месяца после приватизации должно сохранить назначение.

Заявки на торги принимаются до 28 апреля. Аукцион запланирован на 12 мая.

«Комплекс транспортного обслуживания» перевозил людей на крупных автобусных маршрутах 23 и 45. «КТО» обанкротился, в 2016 году предприятие было ликвидировано его присоединили к МКП «ПАТП-4».

Во время реорганизации из «КТО» в ПАТП-4 перешли 254 человека.

По информации Тайги.инфо, на общем собрании обновленного коллектива ПАТП-4 речь шла, в том числе, о передаче одного из маршрутов 23 (ОбьГЭС-Академгородк) или №45 (ОбьГЭС-метро «Студенческая») в частные руки. В мэрии эти сведения опровергли, подтвердив факт собрания.

В то же время, из-за ограниченных возможностей ПАТП-4 предприятие заключило временные договоры с перевозчиками на аренду транспортных средств для обеспечения планового выпуска подвижного состава, добавили в городской администрации. Маршрут 45 обслуживается подвижным составом муниципального предприятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года