Чемпион России по борьбе попал в реанимацию после драки с иркутским депутатом

© wrestling.com.ua. Александр Богомоев
Чемпион России по борьбе попал в реанимацию после драки с иркутским депутатом
26 Апр 2017, 07:29

Трехкратный чемпион России по вольной борьбе Александр Богомоев и его тренер Баир Ильин попали в реанимацию после драки с иркутским районным депутатом Антоном Асалхановым. Тот тоже был госпитализирован.

Богомоев попал в Усть-Ордынскую больницу 2 с ушибом головного мозга и тупой травмой брюшной полости. Его тренер получил ножевые ранения и пережил клиническую смерть, сообщили в минздраве Приангарья.

Баиру Ильину провели противошоковую терапию и операцию. Его состояние оценивается как стабильное, средней тяжести. Александр Богомоев также пережил операцию из-за разрыва селезенки. Его состояние стабильное, с положительной динамикой, уточнил главврач больницы Алексей Анганаев.

Третий пациент попал в травмотологии в поселке Усть-Орда. По данным «Интерфакса», им оказался депутат думы Эхирит-Булагатского района Иркутской области Антон Асалханов.

В региональном управлении СК РФ рассказали, что проводят доследственную проверку по факту драки спортсмена, тренера и депутата. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что в момент госпитализации все трое находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«По предварительным данным, вечером в субботу они все втроем отдыхали в кафе, где между ними произошел конфликт, но они разошлись. А уже ночью тренер и спортсмен пришли в дом к депутату, и произошла драка», цитирует свой источник «Интерфакс».

27-летний Александр Богомоев трижды выигрывал чемпионат России по вольной борьбе, также он становился победителем Европейских игр 2015 года в Баку.

Асалханов избран в районную думу по четырехмандатному округу 1. Он возглавляет комиссию по сельскому хозяйству, промышленности и ЖКХ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года