Ценность образования

Фото: pexels.com
Ценность образования
30 Апр 2017, 09:59

Многие могут не согласиться, но традиционный формат обучения медленно, но верно сдаёт свои позиции. Почему? Просто потому что у современного человека есть один ценнейший ресурс, который уже научились считать все. И это – время.

Время требуется для того, чтобы начать обучение, а именно – съездить в учебное заведение, постоять в очереди, заполнить бумаги, дождаться вступительных экзаменов. Если вы окажетесь зачислены – время потрачено не зря, а если нет – разочарование оказывается двойным.

Держим дистанцию

Дистанционное обучение уже давно признано достойной альтернативой традиционной учёбе в ВУЗе или средне-специальном учебном заведении, и вот почему:

  1. Каждый может учиться дистанционно, а это означает равные возможности для людей с ограниченными возможностями, которые иногда просто не могут прийти на пары.
  2. Учиться можно всегда. Не важно, сидите ли вы дома с ребёнком или ухаживаете за больным.
  3. Получить образование дистанционно можно в любой точке мира. Вы не привязаны к месту учёбы, пока не закончите её. Всё, что вам нужно – это стабильный выход в интернет. Вы можете даже путешествовать и получать образование. Это так современно!

Как проходит обучение?

Вы заходите на сайт «Единого центра высшего дистанционного образования» и вашему вниманию предстают те учебные заведения, которые принимают к себе дистанционных студентов. Всё, что вам нужно сделать на этом этапе – выбрать ВУЗ и специальность, сдать документы и вступительные экзамены и подписать договор на обучение. Если вы затрудняетесь в выборе специальности, консультанты с радостью вам помогут. И Всё это – не выходя из дома, без стресса и суеты.

Каждый, кто хоть раз проходил через традиционную процедуру подачи заявления в учебное заведение знает, что она разительно отличается от описанного выше метода.

Все учебные материалы доступны на сайте в личном кабинете, а к каждому студенту прикреплен личный куратор, к которому можно обратиться за помощью в спорных учебных ситуациях.

Какой диплом лучше?

В наши дни, с развитием дистанционного образования, много дискутируют на тему престижности диплома, полученного удалённо. Однако всё больше прогрессивных людей склоняются к мысли, что такой диплом скоро будет престижнее, чем обычный, к которому все привыкли. Возможно, дело здесь в том, что люди, выбирающие дистанционное образование, лучше других умеют распоряжаться своим временем и успевают больше других людей.

В любом случае, образование – это важно для человека и дистанционная его форма – это дополнительная возможность его получить.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года