СК проверяет новосибирский аквапарк

© Кирилл Канин
СК проверяет новосибирский аквапарк
02 Май 2017, 03:24

Следственный комитет начал проверку новосибирского аквапарка «Аквамир». Одна из посетительниц получила серьезную травму спины после того, как застряла в водяной трубе.

СК начал проверку по сообщениям СМИ. 21-летняя девушка застряла в трубе во время катания с горки. «Сразу после этого в нее врезался спускавшийся следом молодой мужчина», говорится на сайте ведомства.

Посетительница получила серьезное повреждение позвоночника. Ее госпитализировали. СК начал доследственную проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение», подчеркнули в ведомстве.

Инцидент произошел в аквапарке «Аквамир». Его возводил новосибирский застройщик «Кварсис».

Новосибирский аквапарк крупнейший в России открылся 7 ноября 2016 года. Одновременно он может принять до 2,6 тыс. человек, а в сутки до 10 тыс посетителей. Общая площадь «Аквамира» составляет 35 тыс. кв. м.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года