Сбербанк банкротит основателя кемеровских супермаркетов «Пенсионер»

© google.ru/maps
Сбербанк банкротит основателя кемеровских супермаркетов «Пенсионер»
03 Май 2017, 09:19

Сбербанк подал на банкротство Абрама Янгилова в новосибирский арбитраж. Он был основателем известной кемеровской торговой сети «Пенсионер».

Сбербанк подал иск о банкротстве Янгилова в новосибирский арбитраж 3 мая, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

Подробности дела пока не раскрываются. Предварительное заседание еще не назначено. Из материалов на сайте суда следует, что Сбербанк сначала подавал иск в кемеровский арбитраж. Задолженность Ягилова оценивалась в 4,6 млн рублей.

Ответчик ходатайствовал о переносе разбирательства в Новосибирскую область, где он зарегистрирован. Янгилов прописан в рабочем поселке Колывань. Сбербанк подал повторное заявление в новосибирский арбитраж.

Абрам Янгилов основатель известной кузбасской сети супермаркетов «Пенсионер». Магазины позиционировались как социальные. Часть начали закрываться в 2016 году. «Коммерсантъ» писал, что торговые площади может получить другой сибирский ритейлер — «Холидей».

По данным «Контур Фокус», бизнесмен сейчас владеет кемеровским ООО «Экспресс», торгующим продуктами, и возглавляет московское ООО «Эко-парк».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года