Омские дорожники засыпали яму осколками мемориальной плиты с именами героев войны

© vk.com/zerokoz
Омские дорожники засыпали яму осколками мемориальной плиты с именами героев войны
10 Май 2017, 06:08

Следственный комитет проверяет сообщения об осквернении мемориальной плиты в Омской области. В поселке Кормиловка дорожники якобы засыпали яму осколками памятника с именами людей. В администрации случившееся расценили как провокацию, впрочем признав, что недавно обновляли мемориал, посвященный героям Великой Отечественной войны.

Сообщения о странной яме появились накануне в социальных сетях и были растиражированы омскими СМИ. В частности, говорилось, что дорога на улице Калинина засыпана табличками с именами погибших. Фото и видео прилагалось.

В администрации Кормиловского района уже прокомментировали инцидент, назвав его провокацией.

«На улицу Калинина и вчера вечером, и сегодня утром выезжал глава городского поселения, и там ничего не оказалось. Все эти действия явная провокация, так как табличку использовали для того, чтобы сфотографировать, после чего она исчезла, заявил замглавы района Евгений Маловичко ГТРК. В 2016 году мы начали ремонт памятника, в сентябре сняли плиты с фамилиями погибших бойцов и вывезли на хранение в МУП Жилищник. Сейчас там проводим ревизию, возможно, одна из табличек была украдена. Мы подали заявление в полицию по факту хищения».

Между тем в СК и прокуратуре уже заявили о начале проверок. Следователи в частности намерены установить правдивость информации и дать оценку действиям чиновников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года